Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Уральский государственный аграрный университет (УрГАУ)

Образован в 1940 г.
Лицензия № Л035-00115-77/00593146 от 23 июня 2022 года
Аккредитация № 3024 от 21 марта 2019 года

Адрес:г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42
(ст. метро «Динамо», ост. «ТЮЗ», «Филармония»)

Телефон: +7 982-660-10-40, +7 (343) 350-58-94 Факс: +7 982-660-10-40, +7 (343) 350-58-94
E-mail: priem@urgau.ru Сайт: http://www.urgau.ru/

О ВУЗе:

Уральский ГАУ - многопрофильное высшее учебное заведение, которое осуществляет подготовку кадров практически для всех отраслей агропромышленного комплекса. В рамках непрерывного профессионального образования университет реализует программы среднего профессионального, высшего, послевузовского и дополнительного образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

С каждым годом университет наращивает образовательные возможности для школьников, студентов, аспирантов, преподавателей и партнеров. В вузе реализуются программы по 30 направлениям подготовки высшего образования, 9 направлениям среднего профессионального образования, а также 32 программам дополнительного профессионального образования. Сегодня в Уральском ГАУ обучается более 6000 студентов, магистрантов и аспирантов. В своей работе Уральский ГАУ ориентирован на профессионализацию персонала.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели (в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья), руководители и специалисты предприятий АПК, представители федеральных и областных органов власти. Остепененность профессорско-преподавательского состава вуза составляет 83%, в том числе 22% имеют ученую степень доктора наук. Образовательная деятельность осуществляется на 6 факультетах: среднего профессионального образования; агротехнологий и землеустройства; ветеринарной медицины и экспертизы; биотехнологии и пищевой инженерии; инженерных технологий; институте экономики, финансов и менеджмента.

В составе университета ведут работу: 24 кафедры в вузе и 8 кафедр на ведущих предприятиях Свердловской области и Республики Крым; 2 диссертационных и 1 научно-технический советы; 6 научно-исследовательских центров и 3 научно-исследовательские лаборатории; Уральское аграрное издательство; 6 центров практического обучения; 9 малых инновационных предприятий; учебно-опытное хозяйство, располагающее собственными теплицами и полями общей площадью более 300 гектар с современной техникой для обработки земель и высокотехнологичной аппаратурой для проведения практической подготовки и научно-исследовательской работы. Широко применяются информационно-коммуникационные технологии во всех отраслях знаний.

Создана и успешно развивается электронная информационно-образовательная среда университета, количество пользователей которой достигает 100% из числа учащихся и преподавателей университета. Пользователи имеют индивидуальный доступ к электронным библиотечным системам, личным кабинетам обучающихся на платформе «MOODLE», что позволяет реализовывать образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Комментарии

Студентка 1 курса УрГАУ05 Апреля 2016ответить
при поступлении, извините за прямоту "облизали" меня с ног до головы, чтоб только к ним поступила ( учусь а коммерческой основе). Поступила : в итоге, лекции постоянно отменяют, постоянно какие-то новые правила вводят, особенно в общежитии : ремонта нет, все старое, мебели нет, кухни нет. Привезли что могли из дома в общежитии. Потом говорят что ничем пользоваться нельзя для приготовления пищи. Говорят идите по кафешкам питайтесь, и мебель всю вывозите, и ремонт сами студенты делайте. Я просто разочаровалась в данном ВУЗе, приняла решение буду переводиться в другой вуз. И никому не посоветовала сюда поступать.
татьяна23 Февраля 2016ответить
Можно ли поступить после 9 класса?
профессий очень много16 Июня 2014ответить
Технолог Кинолог Ветеринар Флорист Ландшафтный дизайнер Инженер
бурбу01 Июня 2014ответить
Какая профессия если тут закончить
анонимки08 Февраля 2014ответить
ни капли не жалею,что поступила сюда. есть несколько минусов,но общее впечатление они не портят)
Светлана20 Ноября 2013ответить
Учусь в УрГАУ на технологическом факультете,все супер,все нравится, возможности огромные, друзей появилось очень много!!!
антон20 Ноября 2013ответить
Лучший!!!
Алёна 19 Ноября 2013ответить
Хороший универ)Преподаватели - настоящие профессионалы)Такими стоит гордиться)
Алёна 19 Ноября 2013ответить
Отличный вуз!
Максим19 Ноября 2013ответить
Не жалею что поступил, хороший университет!)




Ваш комментарий




Рейтинги