Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова в Екатеринбурге, Уральский филиал (РЭУ)

Образован в 1991 г.
Лицензия № 0301 от 27 августа 2012 г.
Аккредитация № 0238 от 09 октября 2012 г.

Адрес:г.Екатеринбург, ул.Гоголя, 25
Телефон: (343) 261-70-76 Факс: (343) 371-22-11
E-mail: ang@ufrea.ru Сайт: http://www.ufrea.ru/

Структура вуза

Экономики Менеджмента
О ВУЗе:

Университет функционирует как многопрофильный учебно-научный комплекс. Его основная задача - подготовка высококвалифицированных специалистов, сочетающих профессиональную компетентность, творческое научное начало и высокую культуру.

В Университете работает свыше 160 профессоров, докторов наук, более 550 доцентов и кандидатов наук. Обучение свыше 13 тысяч студентов ведется более чем по 30 специальностям и специализациям. За годы работы подготовлено более 150 тысяч специалистов для многих отраслей народного хозяйства, сфер управления, науки, высшего образования.

Университет осуществляет подготовку научно-педагогических и научных кадров через магистратуру, аспирантуру и докторантуру по двадцати научным специальностям экономического, технического, химического, исторического, философского и юридического профиля. В настоящее время по всем перечисленным формам обучается около тысячи человек. 

В Филиале, также как в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, используется модульная система образования, когда предметы осваиваются блоками. Год состоит из четырех модулей, в каждом сконцентрированы близкие по направленности учебные дисциплины. Такая система приучает студентов работать равномерно: ведь по окончании модуля им предстоит сдавать зачеты или экзамены.

Занятия проводятся не только с местными, но и с московскими преподавателями Университета, регулярно проходят видео-лекции, круглые столы и творческие лаборатории. Обучение в филиале проводится высококвалифицированными преподавателями по апробированным и утвержденным Ученым советом РЭУ им. Г.В.Плеханова методикам, учебным планам и программам. Благодаря этому учащиеся получают высокий уровень подготовки и настоящее столичное образование. Выпускники выходят из стен Уральской Плехановки с дипломом, который получают столичные студенты Университета, без указания того, что они обучались в филиале.





Ваш комментарий




Рейтинги