Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского

Образован в 1934 г.
Лицензия № 2499 от 22 февраля 2012 г.
Аккредитация № 1435 от 10 февраля 2012 г.

Адрес:г. Екатеринбург, пр. Ленина, 26.
Телефон: (343) 371-21-80
E-mail: mail@uralcons.org Сайт: http://uralcons.org/

О ВУЗе:

Уральская государственная консерватория (академия) им. М.П. Мусоргского – старейший музыкальный вуз Урала и Сибири – является творческим и научно-методическим центром обширного региона, осуществляя широкомасштабную концертную деятельность и подготовку высокопрофессиональных музыкантов – исполнителей, педагогов всех звеньев, исследователей, методистов, успешно работающих в различных областях музыкальной культуры.

Выпускники УГК составляют костяк симфонического оркестра и хора Свердловской государственной филармонии, екатеринбургских музыкальных театров, работают во многих оркестрах и оперных театрах страны (включая Москву и Петербург), а также за рубежом. В консерватории ведется серьезная научно-исследовательская работа, свидетельством чему – издание фундаментальных монографий и защита диссертаций (кандидатских и докторских), активная работа научного студенческого общества.

Уральская консерватория на систематической основе принимает участие в культурных мероприятиях правительства города и области. Так, в 2010 г. особо значимы были: правительственные концерты – на Патриаршем подворье для Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, для Президента РФ Д.С. Медведева и Канцлера Германии А. Меркель; концерты в честь Дня Победы, к 200-летию Новотихвинского монастыря, для руководителей ИНТЕРПОЛа и другие. 





Ваш комментарий




Рейтинги