Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС)

Механический

Адрес:
Телефон: (343) 221-24-18, 52-38 (внутр.)
E-mail: AArhipov@usurt.ru
Описание:

С 2003 года на факультете проводится набор студентов по специальности "Мехатроника", слушатели которой получают комплексные углубленные знания механики и прикладной математики, микропроцессорной техники, компьютерных систем управления и проектирования, необходимые для работы в различных отраслях машиностроения, приборостроения и эксплуатации мехатронных систем. В 2008 году состоялся первый выпуск данных специалистов, при этом все дипломные работы защищались на английском языке.

Гарантией обеспеченности учебного процесса и качественной подготовки инженеров является современная лабораторная база кафедр и высокая квалификация профессорско-преподавательского состава. В настоящее время на факультете работает 50 преподавателей из них 13 профессоров и 25 доцентов. За годы существования факультета благодаря многолетней научно-организаторской деятельности бывшего заведующего кафедрой "Вагоны" В.А. Ивашова защитили кандидатские диссертации 22 выпускника факультета, пятеро из них, впоследствии, стали докторами наук.

Выпускникам механического факультета предоставляются на выбор места по трудоустройству (что очень важно в наше время!) предприятиями железнодорожного транспорта, промышленности и малого бизнеса.

Выпускникам, желающим продолжить начатую в студенческие годы научную работу, предоставляется возможность поступить в аспирантуру по специальности 05.22.07 "Подвижной состав железных дорог и тяга поездов" на кафедре "Вагоны" и "Мехатроника". Подготовленную диссертационную работу соискатель ученой степени кандидата технических наук может защитить на ученом совете университета. 





Ваш комментарий




Рейтинги