Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС)

Образован в 1956 г.
Лицензия № 1809 от 23 августа 2011 г.
Аккредитация № 0439 от 11 марта 2013 года

Адрес:г.Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66
Телефон: (343) 221-25-25; (343) 372-79-55
E-mail: webmaster@usurt.ru Сайт: http://www.usurt.ru

О ВУЗе:

Уральский государственный университет путей сообщения основан в 1956 году.  В 2012 году университет вошёл в сотню лучших образовательных учреждений высшего профессионального образования России, а в 2013 году укрепил свои позиции, поднявшись в рейтинге на восемь строк.

В структуру университета сегодня входят Челябинский институт путей сообщения (ЧИПС УрГУПС), Пермский институт железнодорожного транспорта (ПИЖТ УрГУПС), Курганский институт железнодорожного транспорта (КИЖТ УрГУПС),  Филиалы в городах: Нижний Тагил, Тюмень, Златоуст; представительство в г. Карталы, а также Академия корпоративного образования, объединившая Институт заочного образования и Институт дополнительного профессионального образования; Институт дистанционного образования.

Сегодня в вузе обучаются  более 18 500 тысяч студентов, преподают более 1110 высококвалифицированных преподавателей, в том числе 74 доктора наук, 330 кандидатов наук. В их числе - выдающиеся деятели науки и техники, члены Уральского межрегионального отделения Российской Академии транспорта.
Университет объединяет 6 факультетов, 23 кафедры, 12 современных научно-образовательных центров. Подготовка ведётся по 4 специальностям высшего профессионального образования (14 специализаций), 16 направлениям подготовки бакалавров и 12-ти – магистров, 27-ми программам послевузовского образования.
УрГУПС готовит квалифицированных инженеров-строителей наземных коммуникаций, специалистов для железнодорожного транспорта, профессиональных управленцев: экономистов, логистов, менеджеров по управлению кадрами, разработчиков информационных систем.

До 90% руководителей и специалистов на железных дорогах Уральского региона - выпускники УрГУПС, профессионализм и организаторские навыки отличают выпускников университета, работающих на руководящих должностях иных транспортных компаний. За период деятельности вуза среди выпускников более 10 начальников железных дорог России, Министр путей сообщения СССР, ряд заместителей Министра транспорта, руководители департаментов, управлений ОАО "РЖД", вице-президент ОАО "РЖД", руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта,губернатор Иркутской области, губернатор Свердловской области, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Год от года повышается престиж УрГУПС. Вчерашние выпускники университета работают сегодня во всех уголках России и ведут успешную трудовую деятельность за рубежом. И, конечно, каждый, кто связал свою судьбу с УрГУПС, с благодарностью вспоминает своих преподавателей и неповторимые студенческие годы, проведенные в стенах ставшего родным университета.

Комментарии

Николай26 Января 2015ответить
Дорогие абитуриенты не поступайте в УРГУПС, тк физику господину ПЕРШИНУ вы никогда не сдадите.!!!!!!!!!!! И доучась до 6 курса вас за эти долги по физике просто отчислят. Выплатив за эти годы кругленькую СУММУ,!!!!!!!!!!!!! Касается и очников и заочников. Господин Першин откровенно говорит с первого раза никто не сдает, только с 11 раза, ВРАНЬЕ и с 11 и с 20 итд НИКТО НЕ СДАСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Ваш комментарий




Рейтинги