Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ)

Образован в 1979 г.
Лицензия № 1239 от 29.12.2014 г.
Аккредитация № 1199 от 18.02.2015

Адрес:г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11
Телефон: (343)338-43-25 Факс: (343) 338-44-42
E-mail: mail@rsvpu.ru Сайт: http://www.rsvpu.ru

Структура вуза

О ВУЗе:

В составе Российского государственного профессионально-педагогического образования 4 института и 2 колледжа:

  • Институт психолого-педагогического образования (ППО)
  • Институт гуманитарного и социально-экономического образования (ГСЭО)
  • Институт инженерно-педагогического образования (ИПО)
  • Институт развития территориальных систем профессионально-педагогического образования (ИРТС ППО)
  • Екатеринбургский машиностроительный колледж (ЕМК)
  • Екатеринбургский электромеханический колледж (ЕЭМК)

Комментарии

Светлана07 Апреля 2013ответить
Университет отличный. НАМ НУЖЕН РЕМОНТ!!!
Ксения25 Марта 2013ответить
РГППУ замечательный ВУЗ, ни разу не пожалела, что поступила и выбрала именно его. За 5 лет обучения (еще специалистом) не было никаких проблем, преподаватели очень квалифицированные, знающие всю теорию на практике. Есть много программ дополнительного образования, а также есть чем заняться и помимо учебы. После окончания устроилась на работу по специальности, все знаю, все понимаю,значит знания были получены и они на хорошем уровне. Всем советую поступать в данное высшее учебное заведение.
Юля21 Января 2013ответить
ВУЗ - отличный, педагоги - замечательные, я училась на кафедре образовательного права, к нам относились как к своим детям; уровень знаний, который нам давали очень высок. конечно были преподаватели, которых мы считали немного некомпетентными, но их пересчитать хватит пальцев одной руки. и я очень рада, что ВУЗ продолжает развиваться, думаю на второе высшее поступать снова туда
Альбина18 Января 2013ответить
Поступила в РГППУ после года обучения в УрФУ (УрГУ). Ремонт, конечно, оставляет желать лучшего. Но учиться очень нравится. Преподаватели понимающие, относятся к студентам по человечески, не унижают, не заваливают. Пар не много, преподаватели и деканат всегда идут на встречу при переносе паре, если расписание изначально составленное неудобное. очень удобно, что 1 пара зачинается в 8 утра, поэтому студенты освобождаются значительно раньше, чем в других университетах. Большой плюс - зимняя сессия до нового года. Сдал и покойно празднуешь, да и новогодняя стипендия в этом году у первокурсников (СоИн) была 6 тыс. вместо 1380 рублей. Профком проводит праздники, предоставляет билеты на различные спортивные и другие мероприятия, помогает в оформлении Е-карты. для студентов бюджетников предоставляется специальное общежитие (договоренность с ЕКТС), стоимость, конечно. не маленькая, но все дешевле, чем снимать квартиру. А тем. кто говорит. что в РГППУ идут только те, кого не взяли в других вузы - это не правда. На многие специальности конкурс очень большой и проходной был от 220 баллов. Всем советую РГППУ!
Алина02 Января 2013ответить
Студент, написавшая сообщение 13 декабря, если мозгов нет и "учишься" (получаешь диплом) тока за счет того, что платишь деньги, то ни в СИНХе, ни в УрФУ у тебя знаний не появится и специалист (бакалавр) будешь так себе. И с таким лексиконом, в перспективе человек с ВЫСШИМ образованием, тебе тока сапожником идти, а лучше давай маляром, ремонт нам сделаешь, если сумеешь конечно. Даже не знаю, как такая "приличная" девушка попала в такой неприличный вуз... ужас
Студент13 Декабря 2012ответить
даа.... самый ужасный ВУЗ! поступила туда не потому что в другие не взяли, а потому что рядом с домом и капец пожалела не вуз а сельпо!!!! ужасные помещения в которых находится страшно... думаешь что вот вот потолок рухнет или пол провалится, только ректорат шикарный! преподователи безпордонные, даже можно сказать ахреневшие, конечно есть замечательные но их очень мало! за обучение платить как в упи или синхе! так что идите лучше в приличные вузы, а не тратте деньги на шарагу!
Николай11 Декабря 2012ответить
самый отстойный вуз в Екатеринбурге, люди которые туда поступают, это те люди которых неберут ни в один нормальный вуз
мимопроходил19 Сентября 2012ответить
Проверяют-проверяют. проверка за проверкой - только все с бумагами и бегают. А в чем конкретно непорядок, ничего такого не заметила. Душевные люди, и кроме учебы много интересного.
аня08 Апреля 2012ответить
вы знаете, ни чего хорошего сказать не могу !!! Особеннно про экономичекий ф-т .Начиная от самого уиверситета головного и заканчивая филиалами в которых давно надо навести порядок, видимо не проверяют. Отношение ужасное к студентам, такое ощущение что вечно все не довольные ((((
хороший старт12 Октября 2011ответить
На всю жизнь запомню мои студенческие годы, было очень интересно учиться в РГППУ, отличные преподаватели, интересные люди, весёлые события, у меня даже времени не было скучать и думать,что я выбрала не тот университет.




Ваш комментарий




Рейтинги