Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ)

Образован в 1930 г.
Лицензия № 1808 от 7 сентября 2011 г.
Аккредитация № 1276 от 28 декабря 2011 г.

Адрес:г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26
(Троллейбусы: 3, 5, 12, 16, 17, остановка «Педуниверситет»)

Телефон: 8 (343) 235-76-14 Факс: 8 (343) 336-12-42
E-mail: edit@uspu.ru Сайт: http://www.uspu.ru

О ВУЗе:

 УрГПУ является одним из 100 ведущих педагогических ВУЗов Российской Федерации, лучшим педагогическим вузом Уральского федерального округа. В настоящее время УрГПУ — основной поставщик педагогических кадров для Свердловской области, а по отдельным педагогическим специальностям — и для Уральского региона.

За свою многолетнюю историю УрГПУ подготовил свыше 100 тысяч специалистов высшей квалификации. В числе его выпускников и сегодняшних студентов — герои России, победители ежегодных российских и региональных конкурсов «Учитель года», общественные деятели, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, Олимпийских игр, солисты ведущих театров России, руководители и активные деятели общественных организаций и объединений.

Уральский государственный педагогический университет — центр науки, образования и культуры, ведущий фундаментальные и прикладные исследования по широкому спектру психолого-педагогических, гуманитарных, естественнонаучных направлений науки. Обучение в университете ведется на всех ступенях высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет), послевузовского профессионального (магистратура, аспирантура) и дополнительного образования. УрГПУ осуществляет многоплановое научное и учебно-методическое сотрудничество по организации академических обменов, проведению совместных научных исследований и публикации их результатов, обмену опытом в организации учебного процесса, написанию и изданию учебных пособий, организации и участию в международных конференциях, семинарах, выставках.

Комментарии

Анжелка Абдуллина17 Апреля 2014ответить
Целенаправленно поступила в УрГПУ на специальность "Реклама и PR", т.к. слышала много положительных отзывов, да и способы оплаты, предлагаемые при поступлении внушали доверия. На деле все оказалось совсем иначе. Во - первых, многие преподаватели, которые вели взаимодополняемые (похожие и по названию, и по содержанию) дисциплины, путались в названии предметов, поэтому мы два курса подряд изучали одно и тоже - может показаться, что в данном случае срабатывает фраза "Повторенье - мать учения" - это имело место быть, хотя с какой стороны посмотреть. Во - вторых, преподаватели не могли между собой договориться что на самом деле является рекламой, а что PR, и мы, приходя на пары к одному преподавателю и проговаривая терминологию, которую нас обучали на другой паре, получали, мягко сказать, высокоэмоциональный ответ другого преподавателя (" Да что за проходимец вам такое сказал, да это не так! Не вздумайте больше такое вообще говорить, особенно на Госах!"). И так несколько раз. В - третьих, система оплаты за обучение, на деле оказалась совсем иной, чем было заявлено до поступления. Оказалось, что никакой рассрочки (ежемесячной по 5000 р.) нет, необходимо вносить как минимум за 3 месяца и то, это, если ты напишешь заявление в деканате, о котором мало кто знает. В общем, ушла я на втором семестре третьего курса, расстроенная качеством образовательных услуг (а учиться я пошла не ради диплома, а ради знаний, которые мне помогут в работе). P.S.: Забрать документы не так то просто. Это еще одна неприятная история. Процесс расторжения договора с УрГПУ я уточняла у декана Ксении, она сообщила, что ничего не требуется (просто придти и забрать документы). На деле получилось, что они мне еще посчитали семестр, на котором я не обучалась, я уже не говорю о том, что нужно по десять раз бегать от одного кабинета к другому для сбора необходимых бумажек, да и не один этаж оббежать. В общем, кто любит побегать - тому самое то! Удачи поступающим и небольшая рекомендация - читайте все документы, которые подписываете внимательно и не стесняйтесь задавать любые интересующие вопросы в деканате, ведь вы на это имеете полное право!
Анна Кузьменкова12 Октября 2012ответить
Всегда отличное настроение, желание видеть знакомые лица преподавателей и одногруппников, море эмоций, огромный багаж знаний, зажигательные творческие коллективы и углубленное знание китайского языка (подмигивание) - вот что ждет студентов Института Социального Образования! P.S. Хотите знать подробности - приходите на день открытых дверей!
Дарья Серебренникова07 Июня 2012ответить
Самый лучший ВУЗ! Здесь весело и комфортно учиться, с вами работают первоклассные преподаватели, дают вам качественное и прекрасное образование, а также помогают вам вести активную и интересную жизнь вне стен университета! Мы ждем вас! Не думайте, поступайте именно к нам!




Ваш комментарий




Рейтинги