Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Уральский государственный лесотехнический университет (УГЛТУ)

Образован в 1930 г.
Лицензия № 2197 от 28 ноября 2011 г.
Аккредитация № 0872 от 24 марта 2011 г.

Адрес:г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 37
Телефон: (343) 254-65-06
E-mail:  rector@usfeu.ru Сайт: http://www.usfeu.ru

О ВУЗе:

Уральский государственный лесотехнический университет является одним из ведущих высших учебных заведений в системе лесотехнического образования России. Он был основан в 1930 г. За свою историю вуз прошел путь от института до университета и подготовил свыше 50 000 специалистов.

Университет славится высоким качеством подготовки специалистов. Университет осуществляет подготовку бакалавров, магистров и специалистов по широкому спектру технических, экономических и гуманитарных направлений для предприятий химико-лесного комплекса, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов и автомобильно-дорожного комплекса. УГЛТУ находится в Екатеринбурге, промышленном, научном и культурном центре Уральского федерального округа. 

Формы обучения: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная. В университете обучается более 9 000 студентов, в том числе около 4500 - по очной форме. Студенты проходят учебные, технологические и преддипломные практики в учреждениях и на производственных предприятиях согласно учебным планам. Студенческий городок расположен па территории университета и включает 9 корпусов благоустроенных общежитий для 2 500 студентов. Кроме того, есть всё необходимое для активной деятельности студентов: дворец культуры, дворец спорта, санаторий-профилакторий, спортивно-оздоровительный лагерь на берегу оз. Песчаное в окрестностях Екатеринбурга, кафе и 2 современные столовые. В целях профессиональной ориентации учащейся молодежи Уральского региона при университете создана Малая Лесная Академия (МЛА), а для расширения образовательных услуг Центр Ассоциации международных автомобильных перевозок (АСМАП).

УГЛТУ известен как центр подготовки и атгестации научных и научно педагогических кадров. Подготовка аспирантов и докторантов ведется по научным специальностям. Фундаментальные и прикладные исследовательские работы ведутся по ряду лесоводственных и технических проблем. Ежегодно в университете публикуются монографии, учебники, учебные и методические пособия. УГЛТУ ведет активную международную деятельность с вузами и исследовательскими институтами Швейцарии, Германии, Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии, Италии, Китая и Венгрии. Постоянными иностранными партнерами являются Швейцарский федеральный научно исследовательский институт леса, снега и ландшафта WSL (г. Бирменсдорф, Швейцария), Сельскохозяйственный и лесной университет им. Г. Менделя в Брно (Чешская республика). Университет является членом Международного союзa лесных исследовательских организаций ИЮФРО, Международной ассоциации INTAS, Международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности ICFFI, Национального совете по добровольной лесной сертификации в России, членом Ассоциации инженерного образования и России и членом Ассоциации «Древмаш».

Выпускники университета работают не только в Уральском федеральном округе, но и по всей России и за рубежом, Среди них: известные ученые, директора и руководители крупных акционерных предприятий и заводов, министры.

Комментарии

Ольга18 Января 2013ответить
На экономическом факультете ведется подготовка по направлениям Прикладная информатика и Бизнес-информатика. Выпускники этих специальностей и направлений не менее востребованы на предприятиях.
Администратор30 Августа 2012ответить
Исправлено, спасибо за информацию.
лесник30 Августа 2012ответить
Забавно, что в перечне не значится самый крупный факультет УГЛТУ - заочный (почти половина студентов ВУЗа учится на нем)... Сайт заочки ecomanagement.ru
римма20 Июля 2012ответить
посмотреть




Ваш комментарий




Рейтинги