Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Быстрое чтение. Вымысел или реальность

У вас когда-нибудь было желание научиться быстрому чтению и запоминать всю прочитанную информацию с одного раза? Вы можете подумать – «Да, было бы классно научиться скорочтению, но ведь это нереально!». А вот и нет!

 

В наше современное время изучение новой информации и её быстрое усвоение является необходимым условием эффективной учебы и саморазвития.

 

И основным способом получения информации, несмотря на разные современные мультимедиа, всё же остается обычный текст. Но если раньше текст можно было найти только в книгах, журналах и газетах, тогда сейчас появились ещё дополнительные носители: электронные книги и интернет. Согласитесь, что интернет в основном содержит только текстовую информацию.

 

Объём информации в современном мире всё время растёт, каждый день появляются новые открытия и обновляется старый материал. Информация просто давит на нас со всех сторон особенно когда везде электронная книга купить дешево можно любое издание. А с нашим ритмом жизни, когда надо спешить на учебу или работу, долго передвигаться по городу, сложно бывает успеть прочитать свою любимую книжку, сидя спокойно в любимом кресле или лёжа на кровати.

 

А что уж говорить, чтобы найти время для тщательного изучения нового и полезного материала, который может существенно расширить наш образовательный уровень, дать новые интересные мысли и идеи! Ладно, если просто читать книги, нужно ещё тратить много часов на запоминание всего изученного и пройденного. А ведь изучение и применение на практике полезной информации, может, в корне изменить вашу жизнь к лучшему!

 

Обладая новыми знаниями, вы можете подниматься по карьерной лестнице вверх, найти себе другую и высокооплачиваемую работу.

 

Про пользу, которую может оказать быстрое чтение при подготовке к контрольным и экзаменам и если вы хотите купить книгу в MOBI формате, даже и говорить не стоит, сами понимаете всю важность данного драгоценного навыка.

 

Даже если вы быстро читаете какую-либо книгу и спустя минуту, забываете что было на несколько абзацев выше, тогда стоит серьёзно задуматься над улучшением своей памяти. В этом случае быстрое чтение просто становится бесполезным. Вы только зря тратите время на чтение!

 

Так как же можно научиться быстро читать и всё запоминать с первого прочтения?

 

Всё просто – нужно научиться одному из самых полезных навыков для человека – быстрому чтению или скорочтению.

Ваш комментарий




Рейтинги