Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Сотовый для школьника

Уже достаточно давно многие школьники носят в портфеле персональный сотовый телефон. И год от года возраст малыша, имеющего свой сотовый, становится меньше. Так ли необходимо давать сотовый сыну или дочке? Вкратце расскажем, каковы отрицательные и положительные моменты.

Стоит заметить, это полезная вещь, так как подарив малышу телефон, вы имеете возможность в любое время быть в курсе того, где ваш ребенок. К тому же, в какой-то момент времени они стараются больше общаться со сверстниками из школы и желают быть в курсе главных новостей от своих товарищей по школе. В этом случае быть без мобилы тождественно быть вообще оторванным от компании друзей.

Но не секрет, что на то, что их дают детям в школу, постоянно жалуются директора школ. У них есть соблазн постоянно слушать музыку, фотографироваться, разглядывать картинки, искать радио, смотреть видеоклипы, и отправлять sms-сообщения вместо того, чтобы слушать объяснения учителя.

Чтобы ребенок не отвлекался от уроков, дайте ему в школу мобильный с самыми простыми функциями. Цифровой фотоаппарат, доступ в интернет, FM-тюнер, модные наушники, плеер, большой набор игр — это малая часть того, чего не должно быть вообще в телефоне школьника. Если радио в мобильном для него так важно, условьтесь, что на время уроков и прогулок со школьными товарищами он будет выключать звук телефона и прятать его в карман штанов.

С красивым телефоном на шее ваш ребенок может оказаться легкой добычей для хулигана. Потому что дорогую вещь проще украсть у слабого малыша, и некоторые этим пользуются. Поэтому лучше предупредить малыша о том, чтобы он постоянно вел себя осмотрительно, гуляя на улице. Ходил в компании с товарищами, включал виброзвонок и не общался по мобильному без остановки в автобусе.

Поставьте на клавиши быстрого набора телефонных номеров — такие номера телефонов, по которым ребенок сможет поговорить с вами, с милицией или с медиками. Лишним будет покупать самый модный сотовый школьнику, в любой момент это заметят школьные воры. Они обязательно решат украсть «трубу» у слабого.

Покупка телефона рано или поздно должна приучить вашего сына или дочь следить за финансами. Поясните как следить за балансом счета, пускай он сам будет регулировать объем расходов. А еще расскажите малышу, как требуется ухаживать за телефоном, это приучит его к аккуратности.

Если школьник будет без посторонней помощи справляться с возложенными на него обязанностями — выберите ему сменную панель или брелок для телефона. Однако если ваш малыш вдруг станет приносить из школы «колы» и учителя будут жаловаться — подумайте, быть может нужно лишить его телефона. Полагаем, что наши рекомендации пригодились вам.

Ваш комментарий




Рейтинги