Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

«например: экономический»
государственные
негосударственные
Изменить категорию
от до руб.
Свернуть

Все колледжи

Уральский железнодорожный техникум (УрЖТ)

Лицензия № 17948 от 26 октября 2015 г.
Аккредитация № 9531 от 20 июня 2019 г.

Адрес:г. Екатеринбург, ул. Билимбаевская, 26
Телефон: 8 (343) 322-93-87
E-mail: info@urgt66.ru Сайт: http://urgt66.ru
Профиль:
Специальность Код Продолжительность обучения Классы Стоимость
Информационные системы и программирование 3 года 10 месяцев9Бюджет
Сетевое и системное администрирование 3 года 10 месяцев 9Бюджет
Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог 3 года 10 месяцев 9Бюджет
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) (железнодорожный транспорт) 3 года 10 месяцев 9Бюджет
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство 3 года 10 месяцев 9Бюджет
Операционная деятельность в логистике 2 года 10 месяцев 9Бюджет
Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) 3 года 10 месяцев 9Бюджет
Формы обучения: очная, заочная Приём документов: Приемная комиссия работает с 15 июня. Об учебном заведении: Необходимость подготовки специалистов железнодорожного профиля возникла с официального вступления в эксплуатацию в 1930 году узловой железнодорожной станции Свердловск – Сортировочная, которая с первого дня имела статус «особого режимного объекта», решающего не только экономические, но, прежде всего военно-стратегические цели.

С этого момента в системе Народного Комиссариата Путей Сообщения (НКПС) при Станции Свердловск – Сортировочной для обеспечения выполнения государственных заданий, комплектования и восполнения кадров стала осуществляться постоянная профессиональная подготовка молодежи, в, так называемых, школах фабрично-заводского ученичества (ФЗУ).
С 1946 г. из учебного заведения ФЗО – УрЖТ выпущено более 30 тысяч машинистов, помощников машинистов, слесарей по ремонту подвижного состава, электромонтеров СЦБ и связи, дежурных по станции, товарных кассиров, техников, проводников пассажирских вагонов.

Почти 600 выпускников награждены правительственными наградами, знаками отличия, МПС и ЦК профсоюза рабочих железнодорожного транспорта.
Условия поступления: Приемная комиссия работает с 15 июня.
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА urgt.pk@gmail.com
Режим работы приемной комиссии:
Понедельник - пятница: с 9.00 до 16.00
Суббота: с 10.00 до 14.00
Воскресенье выходной.
Телефон приёмной комиссии: 8(343)322-93-87(94)

Прием в техникум без экзаменов (при зачислении учитывается средний балл аттестата)

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования прием на ВСЕ специальности осуществляется БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ.
В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований Свердловской области техникум осуществляет прием на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанных в представленных поступающими документах государственного образца об образовании.

Общежитие: ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум» располагает общежитием на 360 койко-мест, в которых соблюдается пропускной режим и организовано круглосуточное дежурство. В общежитии проживает 300 студентов. Отсрочка от армии: Отсрочка предоставляется на весь период обучения, не в зависимости от возраста студента, в соответствии с поправками, внесёнными в 24 статью Федерального закона № 302-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вступившего в силу с 1 января 2017 го Подготовительное отделение:




Ваш комментарий




Рейтинги