Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Весна - время выбирать профессию

Молодому человеку кажется, что будущее неограниченно, и сегодняшний день, как правило, сильно переоценивается, а перспективные проблемы остаются как бы за "горизонтом". Во многом недооценка важности этого шага в жизни, а также неспособность практически целеустремленно решать проблему "кем стать?" нередко приводит к неудачам...

Любая профессия требует, чтобы у человека присутствовали так называемые «профессионально важные качества» — например, корректору важно внимание, художнику — образное мышление и т. д. Поэтому, выбирая определенную профессию, важно осознать, есть ли у человека соответствующие способности. В ситуации сомнения нужно выбирать ту профессию, где эти способности будут максимально реализованы, тогда в этой деятельности можно будет добиться наибольшего успеха.

Важно выбирать дело, которое будет по душе. Люди, для которых профессия-это своеобразное хобби, наверное, самые счастливые, ведь они занимаются тем, что им нравится и при этом еще и получают деньги. Поэтому перед тем, как выбрать дальнейшую профессию надо прислушаться к внутреннему голосу и хорошенько подумать, какая работа будет вам в радость

Выбрать дело жизни и не ошибиться — непростая задача.

ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ

  • Идти в профессию, чтобы продолжить династию. Например, оба родителя — юристы. Они могут настаивать на обучении по юридическому профилю, даже если ваши интересы не укладываются в это направление.
  • Поступать в учебное заведение за компанию, вслед за друзьями. Чтобы не разлучаться со школьными друзьями, есть соблазн подать документы туда же, куда они планируют поступать.
  • Следовать за модой на профессию. Кадровый голод в отдельной отрасли сегодня не гарантирует трудоустройства к моменту, когда вы получите диплом по нужной профессии.

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЫБОРА ПРОФЕССИИ

  • На выбор профессии требуется время.
  • Самостоятельное и осознанное решение чаще приводит к профессиональной самореализации и успеху.
  • Более счастливы представители тех профессий, которые своей работой приносят пользу людям.

Любимая профессия делает человека счастливым. Сейчас самое время серьёзно подумать о своём завтрашнем дне, своей карьере, материальном состоянии.

Если решение принято, важно определить: в каком учебном заведении можно получить профессиональное образование, как развивать в себе профессионально важные качества, как можно получить практический опыт работы по данной специальности, как повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Те, у кого душа просит красоты,  могут присмотреться к Уральскому колледжу индустрии красоты.

Колледж более 25 лет обучает профессиям, входящим в десятку лидеров рейтинга счастливых. Парикмахер, стилист, визажист, косметолог, мастер ногтевого сервиса, стилист, флорист, фотограф, предприниматель – всему этому можно научиться в колледже.

Форма обучения: очно с применением дистанционных технологий

Документ по окончании обучения: диплом

Весна –самое время выпускникам школ сделать свой выбор. Этот выбор определит всю их дальнейшую жизнь.

Желаем всем будущим абитуриентам 2023 найти свое истинное призвание, дело всей жизни, которое будет приносить удовлетворение и финансовую стабильность! 

Ваш комментарий




Рейтинги