Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Причины отдать ребенка в частную школу

Государственные школы все реже удовлетворяют родителей. Если у вас возникают сомнения в качестве образования и уровне комфорта ребенка, отличным вариантом станет частная школа — в особенности семейного типа.

Причины отдать ребенка в частную школу

За рубежом такие учебные заведения — привычное дело, и полученное в них образование считается эталонным. Главное преимущество частной школы — персонализация процесса обучения. К каждому ученику ищется индивидуальный подход. И это далеко не все. Вот по каким причинам стоит отдать ребенка в частную школу:

    Маленькие классы. В государственной школе более 30 учеников в классе — не редкость. В частных заведениях — в 3-4 раза меньше, что позволяет учителю уделить внимание каждому.
  1. Прогрессивные методы обучения. Государственные стандарты не меняются годами. В частных же школах используют новейшие методики, позволяющие быстро усваивать материал и думать самостоятельно.
  2. Материальная база. В распоряжении учеников — все необходимое от удобных стульев до мощных компьютеров и музыкальных инструментов. Благодаря этому учиться становится куда интереснее.
  3. Питание. Каждая семейная школа уделяют огромное внимание правильному рациону. Учитываются конкретные особенности детей — например, аллергия на какой-то продукт или стремление не употреблять пищу животного происхождения.
  4. Безопасность. Тщательно охраняется не только периметр учебного заведения, но и классы, коридоры и т.д. В школу не проникнет недоброжелатель.
  5. Дополнительные знания. Дети могут посещать множество секций — заниматься музыкой, пением, рукоделием и т.д. Это позволяет развивать творческий потенциал.

Конечно, посещение частной школы — это не гарантия, что ребенок станет гением. Зато он точно получит отличное образование по мировым стандартам, а обучаться будет в дружественной атмосфере, что позволит вырасти самодостаточной личностью.

Ваш комментарий




Рейтинги