Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Какой же он опыт полученный из литературы?

Ценности общества росли и изменялись множество веков предавая человеку стимул к жизни и стремлению, нас обманули с первой минуты зачатия, не дав нам целей, а дав свободу выбора, теперь перейдя в материальный мир, мы создаем свои ложные цели называя их правильными.


Мы также убеждены, что опыт полученный их литературы и благодаря базе-книг, может дать нам хороший толчок к самооткрытию и внутренним дисциплинам. Отвергая ценности общества и беря за основу единые мысли меньшинства, мы искривляем свою дорогу и переходим на свою тропку имея шанс изменить все к чему мы прикоснемся.


Детство наполняется смыслом в тот миг, когда мы верим в деда мороза и в сказку, вырастая мы переходим на другой уровень реальности отметая факты детской наивности и беря за основу эталон потребителя.


Кто же ты потребитель современного общества? Давайте на секунду представим, что общество изменило свой ход и век новаторства отошел на другой план. Все что мы сможем получить в такой ситуации, это коллективную собственность стадность и обыденность. История дает нам множество примеров о том, как же изменить будущее и не наступить на ошибки прошлого. Но мы, не имея горького опыта не берем опыт других за основу, а руководим эмоциями, только с целью найти свой мир ценностей и реализовать свой потенциал.


Запомним следующее, ты это единица чего-то большего способная к созданию своих целей приоритетов и самореализации.


Давайте на секунду отвлечемся и подумаем о книгах, что же хорошего смогли привнести они в нашу жизнь. Ответ на этот вопрос кроется на поверхности, и заметить его достаточно легко.


Давайте на секунду представим, как бы мы жили без тех знаний, которые нам дали наши прадеды и праотцы. И тут все очень просто ведь сегодня достаточно лишь baza knig, и вы уже обладаете нужной информацией, или воспользоваться поиском интернета и вы сможете найти ответ практически на любой вопрос. Все это и есть той цепочкой событий, к которым мы пришли, обладая и складируя полученные первоначальные знания.


Вот самый главный колодец знаний, это накопленные книги и литературно научные труды выплеснутые на листы бумаги и изложенные доступным и понятным языком, благодаря книге, мы видим компьютер перед нами, сидим за современном столом и пьем из керамической кружки. Все это и есть цивилизация, и помощь книг тут бесспорная и абсолютная.


Так давайте теперь и ответим, что же такое книга для человечества? Книга, как и ее предшественники есть само начало зарождение знаний и их накопления. Именно она смогла дать нам цивилизацию, освободив из животной цепочки дав нам время поднять голову и посмотреть на далекие и в тоже время близкие звезды.


Но, жаль только то, что мы со временем забудем и эту ценность, превратив ее в банальность и предав ей не решающий шаг в эволюции нашего вида. Мы не всегда смотрим в даль, а ведь порой будущее и есть наше главное достояние, как и прошлое, его надо ценить оберегать и корректировать его.

Ваш комментарий




Рейтинги