Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС)

Управления процессами перевозок

Адрес:
Телефон: (343) 221-24-23, 52-97 (внутр.)
E-mail: SKrupenin@usurt.ru
Описание:

Факультет располагает хорошо оснащенной лабораторной базой, в состав которой входят лаборатории автоматизированного управления движением поездов, вычислительной техники, математического моделирования, мониторинга, биоэкологии, природоохранной техники, гидравлики и теплотехники, электробезопасности и пожарной безопасности, охраны труда и др. общей площадью 1870 кв.м. Лаборатории оснащены электронно-вычислительной аппаратурой, техническими средствами обучения, персональными компьютерами.

В сферу деятельности инженеров входит: организация движения грузовых и пассажирских поездов на сети железных дорог; планирование грузовых и пассажирских перевозок; разработка технологических процессов грузовых и пассажирских станций; разработка технических условий погрузки и крепления грузов; составление единых технологических процессов работы станций и подъездных путей промышленных предприятий, безопасностью технологических процессов, промышленной безопасностью, охраной труда, аттестацией и сертификацией работ в области охраны труда, инженерной защитой воздушного и водного бассейна, мониторинга состояния окружающей среды и т.д.

Выпускники работают руководителями и инженерами всех рангов на станциях, в отделениях и управлениях железных дорог, а имеющие склонность к проектной и исследовательской работе - в институтах по проектированию железнодорожных станций и узлов, научно-исследовательских институтах, отделах по экологической экспертизе. 





Ваш комментарий




Рейтинги