Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Сроки подачи документов и зачисления в ВУЗы в 2015 году

Абитуриенты в 2015 году имеют возможность подавать документы на поступление в 5 различных ВУЗов в каждом из них на три специальности. Таким образом, можно подать документы максимум на 15 разных специальностей.

Прием документов

Вступительная кампания-2015 стартует 10 июля. С этого дня высшие учебные заведения начинают прием документов на поступление.

У абитуриентов, которым для поступления необходимо будет сдавать творческие экзамены в ВУЗах, прием документов завершается 24 июля в 18.00. Творческие экзамены и конкурсы для них проводятся в несколько этапов с 21 июля по 1 августа 2015 года.

Абитуриентам, которым необходимо будет сдавать вступительные экзамены или проходить собеседования, нужно подать документы до 18.00 24 июля. Собеседования и вступительные экзамены для них будут проходить с 25 июля по 1 августа 2015 года.

У абитуриентов, которые для поступления предоставляют документ о получении полного общего образования и которые собираются подавать сертификаты ВНО-2015, прием документов будет закончен в 12.00 1 августа.

У абитуриентов, поступающих, чтобы получить диплом младшего специалиста, прием заявлений и документов завершается 24 июля. Для них вступительные экзамены будят проводиться в период с 25 июля по 1 августа.

Для тех, кто желает получить диплом бакалавра по сокращенным программам, прием документов завершается 24 июля в 18.00. Вступительные экзамены они будут сдавать с 25 июля по 1 августа.

Для желающих обучаться на заочном и вечернем отделениях сроки приема заявлений и документов определяются правилами приема ВУЗа. Документы принимаются в течение не более одного месяца. Зачисление будет производиться не позднее, чем через 15 дней после того, как будет завершен прием заявлений и документов. В этот срок проводится конкурсный отбор.

Рейтинговые списки и зачисление

Рейтинговые списки поступающих, желающих получить степень бакалавра, образовательно-квалификационный уровень младшего специалиста, с указанием лиц, которые рекомендуются к зачислению на бюджетные места, будут опубликованы не позже 12.00 2 августа 2015 года.

При формировании рейтингового списка учитываются приоритетные специальности, которые определены поступающим. С местом обучения в соответствии с выбранными приоритетными специальностями поступающие могут определиться до 18.00 06 августа 2015 года.

Список лиц, которые рекомендованы к зачислению, будет обновлен и опубликован не позже 12.00 07 августа 2015 года.

Для обучения за госзаказом на дневной форме на основании базового и полного среднего образования зачисление поступающих проводится не позже 12.00 08 августа 2015 года.

Для тех, кто собирается обучаться за средства юридических и физических лиц (по контракту) и имеет базовое и полное среднее образование, зачисление на дневную форму обучения осуществляется не позже 14 августа 2015 года.

 

Абитуриенты в 2015 году имеют возможность подавать документы на поступление в 5 различных ВУЗов в каждом из них на три специальности. Таким образом, можно подать документы максимум на 15 разных специальностей. Вступительная кампания-2015 стартует 10 июля. С этого дня высшие учебные заведения начинают прием документов на поступление.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги