Все об образовании Екатеринбурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Менеджер по туризму: особенности профессии

Все большую популярность приобретает эта профессия в последние годы. Однако не все, кто желает получить эту профессию, хорошо ознакомлены со спецификой этой работы.

Менеджер по туризму должен быть должен быть грамотным экономистом и отличным психологом. Человек, который пришел в туристическое агентство, не всегда имеет четкое представление, где бы он хотел отдохнуть. Менеджер  должен понять, где клиенту будет отдыхать комфортнее всего. Вторым важным моментом является стоимость отдыха, сколько клиент готов потратить на отдых.

Работа менеджера по туризму предполагает большую ответственность. Именно он решает все вопросы с клиентами от оформления виз до бронирования авиабилетов. Поэтому важно обговорить с клиентом все нюансы и ничего не опустить, чтобы в будущем избежать проблем. Менеджер должен иметь хорошую память, чтобы помнить дни и время рейсов различных авиакомпаний, точные цены, хорошо владеть информацией о разных странах.

В этой профессии, как и в любой другой, есть свои положительные и отрицательные стороны. Плюсами можно считать хороший доход и возможность побывать в разных странах. Минусы – это огромная ответственность и эмоциональная напряженность.

Если Вы человек открытый и коммуникабельный, Вам нравится работать с людьми, Вы хорошо владеете иностранным языком, а, возможно, несколькими языками, Вы готовы к самосовершенствованию и обучению, тогда выбирайте эту профессию.

Менеджер по туризму должен быть должен быть грамотным экономистом и отличным психологом. Человек, который пришел в туристическое агентство, не всегда имеет четкое представление, где бы он хотел отдохнуть. Менеджер должен понять, где клиенту будет отдыхать комфортнее всего. Вторым важным моментом является стоимость отдыха, сколько клиент готов потратить на отдых.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги